Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Росгидромет поможет Ямалу изучить поведение вечной мерзлоты

Артюхов и Шумаков подписали соглашение о сотрудничестве
Артюхов и Шумаков подписали соглашение о сотрудничестве

САЛЕХАРД, 27 мая, ФедералПресс. Главы Ямала и Росгидромета подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

«Ваше ведомство сейчас будет играть большую роль в создании сети мониторинга многолетнемерзлых грунтов. Мы в округе тоже занимаемся этой работой, создали свою лабораторию, которая занимается разработкой автоматизированных технологий мониторинга и составлением прогнозов», – отметил глава региона.

Дмитрий Артюхов и Игорь Шумаков договорились о сотрудничестве. Арктический регион и ведомство будут взаимодействовать в области изучения процессов многолетнемерзлых пород. Напомним, на Ямале ведется строительство междунарожной научной станции «Снежинка». В ряде точек округа специалисты на протяжении многих лет отслеживают динамику состояния многолетнемерзлых пород.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что Дмитрий Артюхов планирует выступить на Невском экологическом конгрессе. Губернатор примет участие в в арктической сессии мероприятия. Конгресс начал свою работу 27 мая в Санкт-Петербурге.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.