Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Газпром нефть» на Ямале заменит более тысячи километров трубопроводов

Это позволит предприятию снизить риски вредного воздействия на экологию
Это позволит предприятию снизить риски вредного воздействия на экологию

НОЯБРЬСК, 26 августа, ФедералПресс. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» намерен в ближайшие годы заменить более тысячи километров трубопроводов и нарастить добычу углеводородов. Об этом генеральный директор предприятия рассказал главе Ямала Дмитрию Артюхову.

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» является одним из драйверов экономики Ямала. Наши производственные планы на ближайшие годы позволят обеспечить занятость населения, инвестиционную привлекательность региона и высокий уровень жизни», – прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

Ключевой темой встречи стала стратегия целостности инфраструктуры. Документ приняли в этом году, в нем перечислены меры, которые позволят предприятию повысить надежность промысловых объектов.

Среди прописанных в стратегии мер – замена трубопроводов на производственной территории. За три года – с 2022 по 2024 – планируют заменить более 1,3 тысячи километров труб. По словам Алексея Огородова, это позволит предприятию снизить риски негативного воздействия на окружающую среду.

Стороны также обсудили направления дальнейшего развития «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Представитель компании заверил Дмитрия Артюхова: в ближайшие несколько лет ожидается рост по вводу новых скважин и добыче сырья.

«Важно, что мы видим прогноз роста добычи и перспективы новых проектов. Коллектив компании отличает профессионализм, им доверяют нестандартные задачи, в частности работу на оторочках газовых месторождений. И подобных проектов в ближайшие годы будет все больше. А это загрузка предприятия, от которой в том числе зависит развитие наших южных городов», – отметил Дмитрий Артюхов.

Губернатору рассказали и о других аспектах деятельности «Ноябрьскнефтегаза». На экологические инициативы в этом году, в том числе на зарыбление Обь-Иртышского бассейна и восстановление лесов выделено более 5 миллиардов. На территории своей деятельности предприятие активно реализует программу социнвестиций «Родные города»: проводит культурные и спортивные мероприятия, поддерживает малые коренные народы.

Фото: пресс-служба «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.