Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Тысяча за килограмм. Жителям Нового Уренгоя продают яблоки по «баснословным» ценам

С покупателя взяли за несколько перцев 440 рублей
С покупателя взяли за несколько перцев 440 рублей

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 13 августа, ФедералПресс. В магазине Нового Уренгоя продают яблоки по завышенной в десять раз цене. Так, за килограмм сорта Симиренко просят 1000 рублей.

В паблике «ЧП | ДТП | Новый Уренгой» пользователь рассказал о странной покупке в местном магазине «Монетка». Он покупал перцы, однако вместо них ему посчитали яблоки сорта Симиренко.

Удивляет другое: согласно чеку, килограмм этих фруктов стоит 1000 рублей, тогда как в среднем по России их стоимость – около 100 рублей. Таким образом, с покупателя взяли за несколько перцев 440 рублей.

«В Монетке появился новый сорт зеленого перца «Яблоки Симиренко» по баснословной цене», – написал покупатель.

Подписчики группы позитивно восприняли пост автора. Один из пользователей пошутил, что покупателя еще могут обвинить, что перцы он украл, раз в чеке их нет.

Дозвониться до центрального офиса «Монетки», чтобы получить комментарий, не удалось.

Как ранее писал «ФедералПресс», экономические эксперты раскрыли, где в России самые дорогие гамбургеры. По данным Росстата, в списке таких городов оказались Салехард (195 рублей за штуку) и Сургут (290 рублей).Также дорогие гамбургеры продают в Белоярском, Норильске, Мурманске и Туапсе. Средняя цена сэндвича по России составила 87 рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.