Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Для регионов России составят рейтинг малого и среднего бизнеса

Форум ШОС и БРИКС

УФА, 27 сентября, ФедералПресс. Одним из важных итогов первого дня работы Форума малого и среднего бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС стало создание рейтинга МСП.

Субъекты РФ с этого момента будут оцениваться по уровню и качеству развития деловой активности территории. Отмечено, что в этой шкале регионы будут соревноваться и по ряду неформальных критериев.

Такое решение было принято в рамках работы секции «Международный и региональный опыт в популяризации предпринимательства», модератором которой выступил заместитель министра экономического развития России Вадим Живулин.

«От негативной искаженной картинки нам нужно прийти к новому образу предпринимателя - человека, который может стать образцом для подражания. Отрадно, что в последний год в нашей стране вопросы продвижения и популяризации предпринимательства стали выходить на первый план», – подчеркнул замглавы ведомства.

Напомним, V Международный форум малого и среднего бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС открыл свою работу в Уфе накануне, 26 сентября. За первый день в работе форума приняли участие порядка 2800 делогатов из 52 регионов России и 31 страны мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.