Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

«Сургутнефтегаз» вошел в рейтинг РБК, потеснив НОВАТЭК. «Ютэйр» стал аутсайдером

Всего в рейтинге несколько предприятий «тюменской матрешки»
Всего в рейтинге несколько предприятий «тюменской матрешки»

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Всего в рейтинге засветились несколько предприятий «тюменской матрешки»

Несколько компаний, работающих в регионах «тюменской матрешки» попали в рейтинг крупнейших производств по версии РБК. Всего в рейтинге – 4 фирмы, связанных с регионами. Среди них – «Сургутнефтегаз», «СИБУР» и «НОВАТЭК».

Югорское предприятие располагается на шестой строчке рейтинга. Его выручка за 2018 год составила полтора триллиона рублей. Прибыль общества составила 850 миллиардов рублей. Стоит отметить, что «Сургутнефтегаз» попал в рейтинг впервые.

Компания «НОВАТЭК» не смогла занять лидирующих позиций, закрепившись на пятнадцатом месте. Выручка предприятия достигла 832 миллиарда рублей, прибыль общества сократилась на 2% и составила 164 миллиарда рублей.

Компания «Сибур», которая реализует в Тобольске один из крупнейших проектов в нефтехимии, заняла двадцать третью строчку рейтинга. Выручка общества в 2018 году составила 569 миллиарда рублей , прибыль снизилась до 106 миллиардов рублей.

Есть среди предприятий «тюменской матрешки» и свои аутсайдеры. Так, авиакомпания «Ютэйр» оказалась на 169 месте. Выручка фирмы составила всего 84 миллиарда, прибыль достигла отрицательного значения и теперь составляет 22 миллиарда рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.