Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале обсудили повышение зарплат для молодых специалистов

На Ямале обсудили повышение зарплат для молодых специалистов
На Ямале обсудили повышение зарплат для молодых специалистов

Салехард, 17 октября, ФедералПресс. На VI Северной конференции в Салехарде рассмотрели возможность увеличения окладов для работников Крайнего Севера

В Салехарде прошла VI Северная конференция. Одной из главных дискуссионных тем на данном мероприятии стали «голые оклады» на Севере, которые ниже, чем на Большой земле. Предложенные рекомендации по данному вопросу смогут существенно улучшить финансовое состояние молодых специалистов на Ямале.

Среди участников форума были представители восьми северных субъектов Федерации, а также заместитель главы Министерства труда России Андрей Пудов, первый заместитель председателя профильного комитета Госдумы РФ Михаил Тарасенко и представители профсоюзных организаций.

Главной проблемой участники конференции обозначили привлечение и закрепление молодых кадров в арктических регионах. По их мнению, молодые специалисты сразу должны рассчитывать на достойную зарплату. Во время совещания было отмечено, что недавно подобный вопрос был поднят президентом России Владимиром Путиным.

В качестве решения сложившейся ситуации участники мероприятия рекомендовали провести парламентские слушания по закреплению минимального размера оплаты труда без учета компенсации, стимулирующих и других выплат в Госдуме и Совету Федерации. Михаил Тарасенко отметил важность принятия решений по улучшению благосостояния молодых кадров на Севере.

Несмотря на сложные переговоры с исполнительной власти, участники конференции надеются на положительный результат, сообщает «Красный Север».

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.