Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, какие профессии интересуют россиян для дополнительного заработка

Эксперты выяснили, какие профессии интересуют россиян для дополнительного заработка
Эксперты выяснили, какие профессии интересуют россиян для дополнительного заработка

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что более половины россиян не удовлетворяет заработная плата на основном месте работы. Результаты опроса показали, какие профессии интересуют граждан в качестве подработки.

Специалисты провели опрос россиян, в ходе которого выявили такие данные: 82 % опрошенных работают полный рабочий день, 17 % имеют постоянную подработку, Более половины участников исследования (55 %) пока не подрабатывают, но планируют в ближайшее время. Лишь 11 % довольны своим основным заработком и не интересуются поиском дополнительного дохода.

Эксперты портала «Леди Mail.ru» рассказали, что женщин привлекает дополнительная работа бухгалтером (26 %), клинером (18 %), няни или сиделки (16 %) и репетитором (15 %). Мужчины же на вопрос о том, «кем вы могли бы подрабатывать, исходя из своих знаний и умений?», чаще выбирают профессии водителя или мастера по ремонту техники и квартир.

Опрос также показал, что большинство людей не используют дополнительные источники заработка, потому что не знают, с чего начать. Проблема заключается либо в поиске работы на неполный график, либо в поиске клиентов, если предполагается деятельность на дому.

Ранее «ФедералПресс» напомнил россиянам, что работодатель обязан оплатить сотруднику работу в нерабочий праздничный день в двойном размере либо предоставить дополнительный день отдыха.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.