Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В правительстве Ямала думают над бюджетом

Финансовый документ рассчитан на три года. В нем намерены учесть майские указы Президента
Финансовый документ рассчитан на три года. В нем намерены учесть майские указы Президента

САЛЕХАРД, 18 октября, ФедералПресс. Финансовый документ рассчитан на три года. В нем намерены учесть майские указы Президента

В Ямало-Ненецком автономном округе начали работу по подготовке бюджета региона. Он рассчитан на ближайшие три года, сообщает пресс-службагубернатора.

По словам заместителя губернатора ЯНАО, директора департамента финансов Альбины Свинцовой, важно тщательно проработатть проект бюджета. «Мы обязательно учтем майские указы Президента России, поскольку благодаря им возможна успешная реализация проектов, направленных на развитие региона. Основой для формирования бюджета на будущий финансовый год является прогнозирование социально-экономического развития округа на среднесрочный период. Большую роль играют и основные направления бюджетной, налоговой и долговой политики, намеченные на ближайшие годы», - сообщила Свинцова.

Свинцова также отметила зависимость бюджетной политики ЯНАО от сырьевых доходов: «Сегодня Ямал – гарант стабильности и дальнейшего развития экономики России именно он является одним из главных регионов, поставляющих газ в Россию и за рубеж. По этой причине, доходы бюджета зависят от курса рубля и цены на нефть и газ на мировых сырьевых рынках.Мы намерены учесть расходы на социальную сферу и реализацию региональных проектов», - подчеркнула руководитель финансового ведомства округа.

Все предложения по финансированию значимых направлений развития Ямала будут заслушаны до конца недели на заседаниях комиссии по бюджетным проектировкам
Решение по формированию окружного бюджета принимается с учетом оценки и анализа Департамента экономики ЯНАО экономической и экономической эффективности региона. Окончательный проект бюджета будет рассмотрен до конца октября.

Фото:пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.