Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Почти 100 километров дорог отремонтировали на Ямале в этом году

Почти 100 километров дороги отремонтировали на Ямале в этом году
Почти 100 километров дороги отремонтировали на Ямале в этом году

САЛЕХАРД, 11 ноября, ФедералПресс. Дорожники Ямала отремонтировали около ста километров дорог. Работы проводились на 67 объектах.

98 километров ямальских дорог привели в порядок дорожные службы региона. Работы проводились на 67 объектах, сообщает «Ямал-Регион», со ссылкой на заместителя руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства округа Алексея Федосова. Как отметил чиновник, по 64 объектам строительные работы завершены. Еще три объекта планируется завершить в следующем году.

Из почти сотни километров отремонтированных дорог пять пришлись на окружную столицу и ее окрестности. Кроме городских улиц, произведен ремонт на автодороге Салехард-Лабытнанги.

За качеством дорожных работ следят общественники. С начала года дорожники провели около 40 мероприятий вместе с общественниками. Активисты выезжали на объекты, следили за ходом работ и участвовали в приемке отремонтированных дорог. Как отмечает директор аппарата Общественной палаты ЯНАО Анастасия Рудковская, в ходе проверок не было выявлено серьезных нарушений. Имели место замечания, которые оперативно устранялись.

В августе текущего года губернатор Ямала Дмитрий Артюхов на автомобиле «LADA X-ray» проехал тысячу сто километров по дорогам региона. Как отметил глава округа, поездка на автомобиле позволила своими глазами увидеть имеющиеся проблемы, поговорить с местными жителями, оценить качество дорог.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.