Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал вошел в число наиболее привлекательных для инвесторов регионов

Ямал вошел в число наиболее привлекательных для инвесторов регионов благодаря хорошей динамике основных показателей
Ямал вошел в число наиболее привлекательных для инвесторов регионов благодаря хорошей динамике основных показателей

САЛЕХАРД, 21 февраля, ФедералПресс. Округ занял третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. Регионы оценивались с учетом совокупности факторов, влияющих на целесообразность и уровень рисков инвестиционных вложений на территории.

Ямал занял третье место после Москвы и Санкт-Петербурга в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России, который каждый год проводит Национальное рейтинговое агентство. Северный регион на протяжении последних лет отличается высокой степенью инвестиционной привлекательности, сообщает пресс-служба администрации округа.

В рейтинге субъекты федерации оценивались с учетом совокупности ряда показателей, влияющих на целесообразность, эффективность и уровень рисков инвестиций. Во внимание принимались финансовая устойчивость, качество трудовых ресурсов, географическое положение и природные ресурсы и другие факторы, способные отразить степень привлекательности региона.

Ямал показал конкурентные преимущества и качественную динамику основных экономических показателей. По мнению президента Национального рейтингового агентства Виктора Четверикова, округ обладает не только ценными природными ресурсами, здесь успешно реализуются крупные проекты, быстрыми темпами растет промышленное производство. Ямал интересен иностранным инвесторам, по уровню привлечения зарубежного капитала, регион уверенно входит в десятку лучших.

Фото:ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.