Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале подвели итоги исполнения бюджета за два месяца текущего года

На Ямале подвели итоги исполнения бюджета за два месяца текущего года
На Ямале подвели итоги исполнения бюджета за два месяца текущего года

САЛЕХАРД, 12 марта, ФедералПресс. Департамент финансов представил показатели за январь и февраль. Общий бюджет региона по доходам исполнен на шесть процентов годового плана.

Финансовое ведомство представила отчет по исполнению окружного бюджета за два прошедших месяца текущего календарного периода. Как следует из доклада, бщий бюджет округа по доходам исполнен в сумме 16 млрд рублей или на шесть процентов от плана на год.

В региональную казну мобилизовано 13 млрд рублей. Годовой план на текущий год и плановый период последующих двух лет реализован на 5,3 процента.

Основными источниками дохода стали налоги на прибыль организаций и предприятий на доходы физлиц. Первый принес ямальской казне свыше трех миллиардов рублей, второй почти в два раза больше – 5,8 млрд рублей. На долю неналоговых доходов пришлось более 800 млн рублей, что составляет 6,5 процентов от общего объема.

Расходы регионального бюджета профинансированы почти на 22 млрд рублей, что составляет порядка девяти процентов плана на 2020 год.

Из окружного бюджета на нужды муниципалитетов было выделено 9,5 млрд рублей, что составило десятую часть от запланированных расходов окружного бюджета. По состоянию на начало марта объем общего долга Ямала не изменился и равен 16,5 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.