Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале поддержат семь тысяч предприятий

На Ямале поддержат почти семь тысяч предприятий
На Ямале поддержат почти семь тысяч предприятий

САЛЕХАРД, 7 апреля, ФедералПресс. Помимо общих льгот будут предоставлены точечные меры. Поддержку получат предприятия сферы бытовых услуг, транспорта, туризма, торговли и строительства.

На Ямале расширили список отраслей, представителям которого будет оказана помощь правительства. Глава региона Дмитрий Артюхов презентовал второй пакет мер помощи ямальских предпринимателей. Поддержку получат предприятия сферы бытовых услуг, транспорта, туризма, торговли и строительства. Под указанные параметры подпадает порядка семи тысяч организаций, в которых трудится около двадцати тысяч человек.

Кроме общих льгот, таких как снижение УСН и ЕНВД до одного и 7,5 процента соответственно, минимальные ставки по аренде государственного имущества, будут применяться точечные меры.

Так, например, для предприятий, предоставляющих транспортные услуги, будет обнулен транспортный налог, также планируется отменить плату за разрешение на такси.

Строительные компании получат отсрочку по уплате региональных и местных налогов, для округа важно, чтобы продолжались работы по возведению жилья для расселения ямальцев из аварийного жилья, детских садов, школ и медицинских учреждений.

Отдельные меры будут предоставлены предприятиям, которые были закрыты из-за угрозы распространения коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.