Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске проверят журналистов на коронавирус из-за диагноза пресс-секретаря губернатора

В Челябинской области проверят журналистов на коронавирус
В Челябинской области проверят журналистов на коронавирус

ЧЕЛЯБИНСК, 7 апреля, ФедералПресс. В Челябинске проверят всех журналистов, которые контактировали с пресс-секретарем губернатора Сергеем Зюзем. Об этом сообщил Алексей Текслер сегодня во время брифинга.

Условно-положительный результат на коронавирусную инфекцию был выявлен у пресс-секретаря губернатора Сергея Зюзя. Об этом стало известно накануне.

«Я с ним постоянно на связи. Он чувствует себя хорошо. Он был госпитализирован, как и все граждане с условно-положительным результатом на коронавирус. Ждем окончательного диагноза. Я, как и раньше, соблюдаю все меры предосторожности, поэтому тот режим, в котором я сегодня работаю, оптимален. Я не контактирую с семьей, только в режиме телефонного общения и по видеосвязи. Все совещания мы проводим в масках, все они в режиме ВКС», – сказал губернатор.

Также были отработаны его контакты: исследовали 24 человека из ближнего круга. Это те люди, с которыми он непосредственно общался. У всех анализы отрицательные. Сегодня будет проведен забор анализов у всех корреспондентов, которые могли контактировать с Сергеем Зюзем. Отметим, что на сегодняшний день, 7 апреля, в Челябинской области коронавирус подтвержден у 32 человек.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.