Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прибывших в Екатеринбург из Киргизии россиян отправили на самоизоляцию

Прибывших в Екатеринбург из Киргизии россиян отправили на самоизоляцию
Прибывших в Екатеринбург из Киргизии россиян отправили на самоизоляцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Накануне в столицу Среднего Урала доставили 35 человек.

В Екатеринбург из Киргизии самолетом доставили 35 человек. Всех отравили на самоизоляцию, сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

Отмечается, что пассажиры были проверены с помощью тепловизоров. По прибытию в аэропорт, граждан сразу отправили на осмотр к медикам, минуя терминалы. Врачи осмотрели пассажиров, признаков ОРВИ у них выявлено не было. Тем не менее всем были вручены постановления санитарных врачей о обязательной самоизоляции. На 10-ый день со всеми проведут контрольный тест на наличие в организме коронавирусной инфекции.

Из 35 прилетевших большинство являются жителями Свердловской области. Трое – жители Якутии. Их доставили на временную изоляцию в центральную больницу Верхней Пышмы. Остальных свердловчан развезли по домам на автобусах.

Напомним, в Свердловской области лечение от коронавируса проходят 44 человека. Областные и городские власти призывают жителей оставаться дома и не нарушать режим самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.