Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале будут производить рыбную муку

Рыбокомбинат
На Ямале будут производить рыбную муку

САЛЕХАРД, 25 ноября, ФедералПресс. С открытием нового цеха на Салехардском рыбокомбинате производство на предприятии станет безотходным.

На Салехардском рыбокомбинате будут выпускать рыбную муку. С открытием нового цеха производство предприятия станет безотходным, информирует ТАСС. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы.

Новый цех выйдет на основные мощности в следующем году. С запуском новой линии производство на предприятии станет безотходным.

Средства на организацию нового для региона производства выделены предприятию по итогам конкурса по оказанию поддержки на развитие рыболовства.

Рыбная мука используется в сельском хозяйстве. Продукт содержит полезные вещества, необходимые для питания животных и растений. На комбинате выход муки будет составлять порядка двадцати процентов от массы исходного сырья.

Цех запускается в рамках комплексной модернизации предприятия. Весной текущего года на базе комбината начал действовать новый распределительный центр. После технического переоборудования предприятия в несколько раз увеличились мощности по приемке сырья.

Напомним, Салехардский комбинат является самым крупным в регионе предприятием по переработке рыбы. Здесь выпускается около сотни видов различной рыбной продукции. В год предприятие перерабатывает шесть тысяч тонн сырья, выпускает порядка четырех тысяч банок консервов.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.