Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Макет крупнейшего аэропорта Ямала представили на национальной выставке

Терминал аэропорта
Макет крупнейшего аэропорта Ямала представили на национальной выставке

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 11 февраля, ФедералПресс. Посетители мероприятия увидели интерактивную презентацию будущего терминала. Об этом сообщается на сайте выставки.

«В декабре 2020 года был дан старт строительству нового пассажирского терминала аэропорта Новый Уренгой. На данный момент генподрядчик завершил разработку котлована. Следующий этап строительства устройство свайного фундамента», - сообщают в управляющей компании «Аэропорты регионов».

Новый пассажирский терминал разместится на площади в восемнадцать тысяч «квадратов» и будет иметь три телескопических трапа для перехода пассажиров в салон лайнеров. Внутри здания разместится 12 стоек регистрации. Аэропорт сможет пропускать свыше 800 пассажиров в час. Возведение объекта ведется на основе концессионного соглашения. Сдача пассажирского терминала в эксплуатацию намечена на четвертый квартал 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что дирекция новоуренгойского аэропорта составила рейтинг пунктуальности авиакомпаний. В число самых пунктуальных перевозчиков вошла авиакомпания «Ямал».

Фото:nux.aero

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.