Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Первый груз сжиженного газа с Ямала доставили в Индию

Ямальский СПГ
Ямальский СПГ добрался до индийских берегов

САЛЕХАРД, 27 октября, ФедералПресс. Первая партия продукции завода «Ямал СПГ» прибыла в индийский порт Дабхол. Об этом свидетельствует портал neftegaz.ru.

«Танкер-газовоз отправился из порта Сабетта 27 сентября 2021 года и совершил рейс по трассе Северного морского пути», – говорится в сообщении.

Судно «Маршал Василевский» получило разрешение Российского морского регистра судоходства на плавание в арктических водах. Экипаж газовоза был усилен ледовым советником с большим опытом плавания в высоких широтах. Партию сжиженного газа направили в рамках долгосрочного соглашения, заключенного «Газпромом» и индийской GAIL. Судно доставило заказчику более 162 тысяч кубометров продукции.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что объем перевозок ямальского сжиженного газа вырос на 2,2 процента. За девять месяцев 2021 года с терминала морского порта Сабетты отгрузили на 353 тысячи тонн продукции больше, чем за тот же период прошлого года.

Фото: novatek.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.