Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Для Северного широтного хода найдут другие источники финансирования

Железная дорога
Себестоимость трассы Северного широтного хода снизится из-за снижения цен на металл

САЛЕХАРД, 23 марта, ФедералПресс. Правительство РФ не будет замораживать проект Северного широтного хода. Об этом в интервью «Ямал-Медиа» рассказал глава Ямала Дмитрий Артюхов.

«Правительство приняло решение переформатировать Северный широтный ход, учитывая его стратегическое значение для страны. В первую очередь изменят модель финансового обеспечения проекта», – говорится в сообщении.

Принято решение отказаться от привлечения банковских кредитов, будут использованы другие источники финансирования. Дмитрий Артюхов отметил, что удешевить проект позволит серьезное снижение цены на металл. За счет этого уменьшится себестоимость ключевого объекта магистрали – моста через Обь. Напомним, трасса Северного широтного хода должна соединить западные и восточные районы округа.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что надымскому аэропорту одобрили проект реконструкции. Первым этапом работ предусмотрено размещение в аэропорту моноимпульсного вторичного радиолокатора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.