Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский аэропорт сменит инвестора на строительство отеля

Номер
Строительством гостиницы должна была заниматься компания Hilton

ТЮМЕНЬ, 14 июля, ФедералПресс. В тюменском аэропорту Рощино заняты поиском инвестора на строительство гостиницы. Об этом сообщили представители аэрохаба.

«На строительство отеля сформирована проектная документация, получено положительное заключение Главгосэкспертизы», – рассказали в пресс-службе аэропорта.

Возведением гостиницы должна была заниматься компания Hilton, но в марте нынешнего года она приостановила свою деятельность на территории Российской Федерации. Стоит отметить, что изначально в проект было инвестировано 860 миллионов рублей. Планировалось строительство шестиэтажного здания на 129 номеров. Участок под гостиницу уже оформлен в долгосрочную аренду.

Также получено положительное заключение экспертов по поводу реконструкции вокзального комплекса международного аэропорта Рощино. Проектные работы уже завершены, ведется подготовка к выбору подрядчика.

Ранее «ФедералПресс» писал о строительстве племенного репродуктора индейки в Тюменской области.

Фото: Viktor Lisitsyn / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.