Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала предложил разрешить компаниям объединять и разделять лицензии на участки недр

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов встретился с главой Минприроды Александром Козловым

САЛЕХАРД, 13 января, ФедералПресс. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов предложил министру природных ресурсов и экологии Александру Козлову изучить возможность выделения и разделения лицензий на пользование участками недрами. Об этом сообщают в пресс-службе окружного правительства.

«Новый механизм будет востребован ведущими компаниями, добывающими углеводороды на Ямале», – отметил губернатор.

Дмитрий Артюхов рассказал главе Минприроды Александру Козлову о том, что недропользователи смогут начать добычу углеводородов на залежах, где разработка ранее не велась. Так, например, на месторождениях Надым-Пур-Тазовского региона уже развита инфраструктура. Здесь имеются автомобильные дороги, аэропорты, населенные пункты, что значительно сократит сроки реализации проектов. Кроме того, новый инструмент позволит сделать более привлекательными месторождения с трудноизвлекаемыми запасами.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что металлоконструкции для мостов к Бованенковскому месторождению изготовят на заводе в Кургане.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.