Top.Mail.Ru
Энергетика
Санкт-Петербург
0

«Газпром нефть» запустила в России исследовательский центр разработки масел и присадок

Газпром нефть НИЦ Фрязино
Научно-исследовательский центр позволит «Газпром нефти» разрабатывать и тестировать смазочные материалы для российского рынка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. В подмосковной городе Фрязино открылся Научно-исследовательский центр «Газпром нефти». Здесь на уникальном для России оборудовании наладили полный цикл разработки и тестирования рецептур автомобильных и индустриальных масел.

«Наша ключевая задача – закрыть потребность внутреннего рынка в смазочных материалах. Для этого мы системно развиваем производственную и научную базу: увеличиваем выпуск российских масел и расширяем ассортимент продукции. Собственный научно-исследовательский центр обеспечит точность и скорость испытаний, качество новых рецептур, а также позволит создавать специализированные масла и пакеты присадок для разных видов техники», – прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-смазочные материалы» Анатолий Скоромец.

Уже известно, что научно-исследовательский центр будет проводить больше 2 тысяч испытаний новых многокомпонентных продуктов. Для этого предприятие оснастили технологичным оборудованием, многое из которого до этого в России представлено не было.

НИЦ работает совместно с Московским заводом смазочных материалов «Газпром нефти». Интеграция позволила с полугода до двух месяцев сократить период от разработки и тестирования рецептур до производства продукции.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что «Газпром нефть» развивает производство отечественных основ для автомобильных и индустриальных масел. Комплекс скоро запустят на Омском заводе смазочных материалов.

Фото: пресс-служба «Газпром нефти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.