Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал и Югра попали в топ-3 рейтинга регионов по уровню безработицы

Рабочие
На Ямале зафиксирован самый низкий уровень безработицы

САЛЕХАРД, 27 февраля, ФедералПресс. На Ямале зафиксирован самый низкий уровень безработицы, Югра заняла третье место в рейтинге регионов. Такие данные приводит РИА Новости.

«Самая благоприятная ситуация сложилась на рынке труда Камчатского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов», – говорится в сообщении.

Арктический регион занял первое место в рейтинге субъектов федерации с показателем 1,6 %, в сравнении с прошлым годом показатель снизился на 0,1 %. В среднем ямальцы тратят на поиск работы 3,8 месяца. Соседняя Югра расположилась на третьей строчке, уровень безработицы в автономном округе составил два процента. На поиск работы у югорчан уходит в среднем чуть больше трех с половиной месяцев.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что Ямал занял третье место в рейтинге регионов с наибольшим числом автомобилей, имеющих двигатели мощностью более 150 л. с. В автономном округе доля таких машин составляет порядка четверти от их общего числа.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.