Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальскую льготную ипотеку оценили на федеральном уровне

В новой квартире
На Ямале вводят новые программы для покупки жилья

САЛЕХАРД, 22 февраля, ФедералПресс. Льготные ипотечные программы Ямала вошли в число лучших региональных практик России. Рейтинг составили специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

«Ямальская ипотечная компания» вводит новые программы для покупки жилья. Для специалистов в области информационных технологий в дополнение к федеральной программе теперь действует собственная региональная», – говорится в сообщении.

Кроме того, льготной ипотекой смогут воспользоваться участники пилотного проекта по расселению жилья, признанного аварийным. По обеим программам можно получить кредит под 6,6% в строящемся доме или со ставкой ниже еще на полпроцента при покупке квартиры в сданном доме. Эксперты ЭИСИ включили ямальскую инициативу в пятерку лучших региональных практик недели.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что некоторых россиянок могут лишить возможности получить материнский капитал. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил не давать его женщинам, которые решили рожать детей в другой стране.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.