Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Газпром» нарастил запасы за счет ямальских месторождений

На месторождении
В 2022 году на Ямале стало больше газа

САЛЕХАРД, 22 марта, ФедералПресс. «Газпром» увеличил ресурсную базу за счет геолого-разведочных работ на Ямале. Наибольший прирост запасов получен на Тамбейском и Песцовом месторождениях.

«По предварительным данным, прирост запасов природного газа в ходе геологоразведки в 2022 году составил 529,2 млрд куб. м», – говорится в сообщении ТАСС.

«Газпром» на протяжении 18 последних лет увеличивает свою ресурсную базу, прирост запасов превысил объемы добычи за 2022 год. В прошлом году на полуострове Ямал было открыто Сеяхинское газоконденсатное месторождение. Наибольший прирост из ранее открытых объектов получен на Тамбейском и Песцовом месторождениях, также расположенных в ЯНАО.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что на Песцовом месторождении в Надымском районе ЯНАО запущена в эксплуатацию установка стабилизации конденсата, ее производительность составила порядка 700 тысяч тонн в год.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.