Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале начнут выпускать рыбные чипсы

Переработка рыбы
На Ямале закупят линию для производства рыбных чипсов

САЛЕХАРД, 9 июня, ФедералПресс. Руководитель рыболовецкой артели «Орион» попросил главу региона Дмитрия Артюхова помочь в закупке оборудования для выпуска рыбных чипсов и палочек. Губернатор пообещал приобрести производственную линию за счет окружного бюджета.

«За счет новой производственной линии предприниматель планирует увеличить выпуск готовой продукции на 40 тонн в год», – говорится в сообщении пресс-службы правительства ЯНАО.

Закупить необходимое оборудование для рыболовецкой артели «Орион» пообещал глава региона Дмитрий Артюхов, губернатор провел личный прием граждан. Средства на приобретение производственной линии будут выделены из окружной казны. Предприятие сейчас производит чипсы вручную в небольших количествах из щуки и налима.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что у ямальских браконьеров отобрали внедорожник Toyota Land Cruiser за торговлю краснокнижным осетром. Незаконный бизнес организовали житель Надыма и его подельник из Ямальского района.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.