Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Коллективный иммунитет»: в «Роспане» завершилась вакцинация от COVID-19

В «Роспане» провакцинировались более трети сотрудников
В «Роспане» провакцинировались более трети сотрудников

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 18 мая, ФедералПресс. В «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» (входит в «Роснефть») прошли два этапа массовой вакцинации от коронавируса. В специально организованных пунктах поставить прививки могли как офисные сотрудники, так и вахтовый персонал.

«Вакцинация добровольная, поставить прививку мог любой желающий работник «Роспана» и специалисты подрядных организаций, не имеющие противопоказаний. По итогам двух этапов в «Роспане» провакцинировались более трети сотрудников», – рассказали в пресс-службе газодобывающего предприятия.

Для прививочной кампании «Роснефть» закупили вакцину «Спутник V». За организацию вакцинации и соблюдение требований Минздрава отвечала профильная организация. Работники «Роспана» проходили предварительное медобследование, а также наблюдались после вакцинации.

Роспан

«В «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» работают не только местные жители, есть и вахтовый персонал из других регионов. Для таких работников была организована выездная прививочная кампания на промыслах. Мы рассчитываем на скорейшее формирование коллективного иммунитета, что позволит снять противоэпидемические ограничения. В частности – уйти от тестирования на COVID-19 и отказаться от обсерваторов для заступающих вахт», – рассказал главный специалист отдела социальных программ Александр Задумин.

Специалисты предприятия также отмечают, что вакцинация позволит им вернуться к прежнему ритму жизни и не переживать за здоровье родных и близких. Вместе с тем они продолжают соблюдать все меры безопасности на рабочем месте. На предприятии действует строгий масочный режим, предусмотрена и возможность сдать тест на коронавирус.

Фото: пресс-служба АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.