Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Роспан» на онлайн-площадке объединил перспективных газодобытчиков «Роснефти»

Молодые специалисты презентовали свои научные разработки
Молодые специалисты презентовали свои научные разработки

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 27 мая, ФедералПресс. «Роспан» организовал для участников XIV Кустовой научно-технической конференции НК «Роснефть» онлайн-площадку «Газ. Наука». Молодые специалисты из 15 дочерних предприятий нефтяной компании презентовали 80 своих разработок.

«В профессии необходимо постоянно совершенствоваться, получать новые знания, осваивать новые инструменты и методы, которые предлагают наука, опыт и наставники. Компания создает все необходимые условия для формирования нового поколения молодых профессионалов», – отметил на открытии конференции замгенерального директора по развитию производства АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Антон Ушаков.

Проекты участников разделили по шести тематическим секциям. Молодые специалисты презентовали свои идеи по темам разработки, проектирования и мониторинга разработки газовых и газоконденсатных месторождений, техник и технологий добычи газа и газового конденсата, подготовки и переработки сырья. Еще три направления посвятили экологии, промбезопасности и охране труда, промышленной энергетике и энергоэффективности, экономике и финансам.

Роспан

Работы оценивало жюри во главе с исполняющим обязанности генерального директора АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Сергеем Павловым. Эксперты обращали внимание на новизну и актуальность изысканий молодых нефтяников, а также на практическую значимость и экономическую эффективность проектов.

Отметим, что КНТК в «Роспане» стала для участников не только местом для защиты проектов, но и просветительской площадкой. Дистанционный формат конференции позволил организовать профессиональные квесты, викторины, например, квиз «Страна и регион», и дискуссии с экспертами отрасли.

Фото: пресс-служба АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.