Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Ямал СПГ» запустил четвертую линию производства

Завод «Ямал СПГ»
СПГ-завод на Ямале запустил четвертую линию производства

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 1 июня, ФедералПресс. На заводе «Ямал СПГ» запустили четвертую линию производства мощностью 0,95 млн тонн в год. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«НОВАТЭК вывел на стопроцентную загрузку четвертую технологическую линию СПГ-завода «Ямал СПГ» производительностью 0,95 млн тонн в год», – сообщает издание со ссылкой на источник.

Выход предприятия на полную мощность позволит увеличить выручку добывающей компании на $180–190 млн. Изначально на заводе планировали запустить четвертую очередь в конце 2019 года. Ранее на линии производили сжиженный газ только в рамках пусконаладочных работ. Предприятие располагается в поселке Сабетта на севере полуострова Ямал. Напомним, компания возводит в регионе еще одно предприятие по сжижению «голубого топлива» – «Арктик СПГ 2».

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что «Новатэк» передал в залог свою долю в «Арктик СПГ 2». Компания пошла на такой шагс целью привлечения финансов для реализации проекта.

Фото: novatek.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.