Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале создадут полигон водородной энергетики

Станция «Снежинка»
На станции «Снежинка» появится водородный полигон

САЛЕХАРД, 5 июля, ФедералПресс. На Ямале на базе международной станции «Снежинка» заработает полигон водородной энергетики. Об этом сообщают СМИ.

«Вместе с нашим партнером собрались создавать полигон для тестирования новых технологий водородной энергетики», – рассказал директор института арктических технологий МФТИ Юрий Васильев.

Соглашение подписано на полях промышленной выставки «Иннопром». Подписи поставили представитель МФТИ Юрий Васильев и замдиректора группы компаний «Инэнерджи» Михаил Козлов. На выставке представлен макет ямальской арктической станции «Снежинка». Автономный научный комплекс будет построен на территории Приуральского района автономного округа, передает издание «Накануне».

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в ямальском поселке Сабетта появится ветроэлектростанция. ВЭС должна будет заменить со временем тепловую электростанцию, мощность ее составит 200 МВт.

Фото: Институт арктических технологий МФТИ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.