Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

До конца года два месторождения на Ямале выставят на торги

Лицензионный участок
Два лицензионных участка на Ямале выставят на торги

САЛЕХАРД, 23 июля, ФедералПресс. Арктическое и Нейтинское месторождения на Ямале выставят на торги в этом году. Распоряжение правительства РФ появилось на сайте правовой информации.

«Стартовый размер платежа за пользование недрами Арктического участка составляет 9,78 млрд рублей, Нейтинского участка – 2,03 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Оба объекта располагаются рядом с проектом «Обский СПГ» компании НОВАТЭК. Его отличительной особенностью станет то, что проект будет реализован на базе отечественной технологии производства СПГ «Арктический каскад». Запасы газа Арктического участка почти в три раза превышают показатели Нейтинского месторождения, что нашло отражение в его стартовой цене. Торги предусмотрены с целью изучения, разведки и разработки недр объектов.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на Ямале за 3,5 млрд рублей продается нефтегазовое месторождение. Продавец разместил объявление на Avito.

Фото: novatek.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.