Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В «Газпроме» рассказали, как авария в Новом Уренгое повлияла на экологию

Газпром
Авария почти не повлияла на объемы добычи газа и экологию

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 1 сентября, ФедералПресс. Авария на заводе «Газпрома» по подготовке конденсата в Новом Уренгое не оказала на экологию и добычу газа серьезного влияния. Об этом сообщает агентство экономической информации «Прайм» со ссылкой на заместителя главы департамента «Газпрома» Андрея Скрепнюка.

«Влияние на окружающую среду мы оцениваем как незначительное. По нашим оценкам, влияние аварии на объемы добычи незначительное, поскольку были предприняты необходимые оперативные меры для минимизации последствий», – цитирует агентство топ-менеджера компании.

Кроме того, Андрей Скрепнюк уточнил, что одну из установок деэтанизации конденсата, которая была повреждена в результате пожара, восстановить невозможно. Установку заменят в конце следующего года. Вторую установку запустят уже в ближайшее время.

Топ-менеджер компании уточнил, что авария не повлияет на объемы добычи. Были запущены дополнительные объекты переработки, что, по его словам, позволит восстановить добычу газа и газового конденсата на месторождениях компании до объемов, которые были до аварии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 5 августа произошел пожар на заводе «Газпрома» по подготовке газового конденсата. Предприятие находится в 28 км от Нового Уренгоя.

Фото: gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.