Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Газовый конденсат «Газпрома» переработает предприятие «Новатэка»

Подготовка конденсата
Конденсат «Газпрома» после пожара на заводе переработает предприятие «Новатэка»

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 20 августа, ФедералПресс. После пожара на заводе по подготовке конденсата «Газпром» договорился о поставках 85 тысяч тонн продукции на предприятие «Новатэка». Об этом сообщают СМИ.

«Газпром» в срочном порядке вывел из консервации продуктопровод Уренгой – Пуровск, который ранее использовался для поставки газового конденсата с месторождений «Новатэка» на Уренгой», – говорится в сообщении РИА Новости.

Трубопровод будет работать в обратном направлении, жидкие углеводороды с месторождений газового концерна будет поступать на завод по переработке конденсата в поселке Пуровск. Предприятие сможет принимать по 85 тысяч тонн конденсата в месяц до ноября текущего года. В дальнейшем в течение полугода будет поступать по сорок тысяч тонн углеводородов.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что после пожара на заводе «Газпрома» в Пуровском районе уменьшился транзит газа в Европу. Уровень прокачки снизился до миллиона кубометров в час.

Фото: Public Domain Pictures

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.