Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое досрочно начали отопительный сезон из-за жалоб горожан

отопительный сезон
Отопительный сезон в Новом Уренгое начался раньше срока

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 10 сентября, ФедералПресс. В Новом Уренгое отопительный сезон стартовал раньше срока из-за жалоб горожан на холод в домах. Об этом сообщил мэр города Андрей Воронов в своем Telegram-канале.

«Начал получать обращения от горожан, в квартирах холодно. Принято решение досрочно начать отопительный сезон, не дожидаясь формального соблюдения погодных нормативов. Тепло уже поступило во все детские сады, школы и больницы», – написал градоначальник.

Как уточнил Андрей Воронов, энергетики уже завершили подготовку города к зиме, закончен ремонт и заполнены магистральные сети. На данный момент только от коммунальщиков зависит, когда потеплеют батареи в квартирах жителей Нового Уренгоя.

«Специалисты занимаются развоздушиванием батарей. Поручил каждую жалобу отрабатывать в индивидуальном порядке и усилить работу аварийно-диспетчерских служб», – добавил мэр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в самом северном населенном пункте Ямало-Ненецкого автономного округа – в селе Гыда – начался отопительный сезон.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.