Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Новую поселковую котельную в Ноябрьске осмотрел глава города

Котельную сегодня осмотрел глава Ноябрьска Алексей Романов
Котельную сегодня осмотрел глава Ноябрьска Алексей Романов

НОЯБРЬСК, 25 ноября, ФедералПресс. В поселке МК-102 с начала отопительного сезона работает новая автоматизированная котельная. Это один из объектов, которые в городских поселках строит «Энерго-Газ-Ноябрьск». Котельную сегодня осмотрел глава Ноябрьска Алексей Романов.

«Нам важно, чтобы система теплоснабжения работала надежно. Такой объект – пример четкой и организованной работы. Это говорит о том, что компания «Энерго-Газ-Ноябрьск» с высокой ответственностью относится к своим обязательствам», – прокомментировал Романов.

Новая котельная заменила объект, который отработал более 40 лет. Компания котельную арендовала, а новую построила по инвестпрограмме.

Котельную сегодня осмотрел глава Ноябрьска

«Мы активно модернизируем коммунальную инфраструктуру по утвержденным инвестиционным программам. В скором времени все поселковые котельные заменят новые блочно-модульные. Семь из них уже введены в эксплуатацию, еще три строятся. Жители могут быть уверены в надежности и качестве теплоснабжения, что крайне важно в наших северных условиях», – отметил исполнительный директор АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Валерий Ольхов.

Новый энергообъект обеспечивает теплом более 60 домов. Внутри котельной автоматизированные системы и оборудование, которые самостоятельно реагируют на изменение каких-либо параметров. Алгоритмы настроены так, что принимают решения в случаях любых технологических сбоев. Перебоев с теплоснабжением при этом в поселке не будет.

Фото: пресс-служба «Энерго-Газ-Ноябрьска»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.