Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске подача тепла и горячей воды станет надежнее

В Ноябрьске построят новую систему для подачи горячей воды и тепла
В Ноябрьске построят новую систему для подачи горячей воды и тепла

НОЯБРЬСК, 27 апреля, ФедералПресс. Горячую воду и тепло жителям микрорайона № 2 в Ноябрьске будут подавать через новую систему. Современный центральный тепловой пункт установят на месте старого возле седьмого почтового отделения, рассказали в компании «Энерго-Газ-Ноябрьск».

«Специалисты «Энерго-Газ-Ноябрьска» уже приступили к подготовительным работам. Для вывода из эксплуатации старого объекта и на время строительства нового потребители будут получать ресурсы по временной схеме. Для этого предприятие установило мобильный тепловой пункт», – подчеркнули на предприятии.

Тепловой пункт – один значимых объектов в системе теплоснабжения. Там контролируются и регулируются параметры теплоносителя, горячую воду подготавливают и распределяют по потребителям. От того, на каком оборудовании и системах он будет работать, зависят качество воды и надежность поставок, подчеркнули в «Энерго-Газ-Ноябрьске».

В Ноябрьске построят новую систему для подачи горячей воды и тепла

Новый теплопункт собирают на Курганском заводе комплексных технологий. Он будет оборудован системами автоматизации и дистанционной передачи данных. Предусмотрена и возможность регулировать температуру теплоносителя.

В Ноябрьске построят новую систему для подачи горячей воды и тепла

«Энерго-Газ-Ноябрьск» ранее уже установил подобное оборудование в микрорайоне № 1. Оно успешно отработало минувший отопительный сезон. Также в планах у энергетиков заменить в этом году центральный тепловой пункт в поселке УТДС.

Фото: пресс-служба АО «Энерго-Газ-Ноябрьск»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.