Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале остался без света целый город

Ямальский город остался без света
Ямальский город остался без света

ЛАБЫТНАНГИ, 20 ноября, ФедералПресс. В Лабытнанги произошло отключение света во всем городе. Подача электроэнергии восстанавливается.

Сегодня в Лабытнанги произошло отключение электричества по всему города. Городская администрация разместила на своей странице «ВКонтакте» следующую информацию:

«Произошло внеплановое отключение электроэнергии. Причины устанавливаются. Службы работают. Контролируем выполнение восстановительных работ».

В настоящее время причины аварии все ещене выяснены. Как отмечают в городской администрации, сработала система автоматической защиты. Энергетики постепенно восстанавливают подачу электроэнергии, идут веерные включения.

Ранее в ряде домов города Семи лиственниц была нарушена подача воды. Управляющая компания в качестве причины назвала промерзание труб. В свою очередь, коммунальщики не подтвердили эту информацию. Жители домов рассказали о своей проблеме в городской группе в социальной сети «ВКонтакте». Ситуацией заинтересовались городские власти. К домам не был организован подвоз воды, жители вынуждены были топить снег. Водоснабжение было восстановлено через полтора суток после отключения.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.