Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале вертолет с вахтовиками совершил жесткую посадку

На Ямале вертолет совершил жесткую посадку
На Ямале вертолет совершил жесткую посадку

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 ноября, ФедералПресс. В районе Новопортовского месторождения вертолет совершил жесткую посадку. При взлете отказал хвостовой винт.

Вертолет МИ-8 авиакомпании «Ямал» совершил жесткую посадку в Ямальском районе. Воздушное судно должно было доставить вахтовиков с Новопортовского месторождения в Новый Уренгой. Причиной происшествия стал отказ хвостового винта.

Командир экипажа принял решение посадить вертолет. При приземлении произошло разрушение шасси, повредилась хвостовая балка, рассказали в пресс-службе регионального МЧС.
В момент происшествия на борту вертолета находились 25 человек, трое из которых были членами экипажа.

В МЧС сигнал о жесткой посадке поступил через два часа после случившегося. Расследованием обстоятельств происшествия занимается следственная группа. На место прибыл представитель авиакомпании «Ямал» для выяснения причин жесткой посадки.

Новопортовское месторождение расположено в Ямальском районе, недалеко от села Новый Порт, в 30 км от побережья Обской губы. Доставка нефти с Нового Порта осуществляется танкерами с отгрузочного терминала, расположенного близ села Мыс Каменный.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.