Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале опора ЛЭП убила человека

На Ямале опора ЛЭП убила человека
На Ямале опора ЛЭП убила человека

ПУРОВСКИЙ РАЙН, 6 декабря, ФедералПресс. В Пуровском районе на производстве погиб человек. По факту гибели возбуждено уголовное дело.

В Пуровском районе на производстве погиб работник компании «Промтехстрой-ЕК». По факту гибели сотрудника возбуждено уголовное дело.

Работник предприятия «Промтехстрой-ЕК» во время происшествия находился на территории Тарасовского нефтяного месторождения. Трагедия произошла на кусте №31 нефтепромысла, где проводился монтаж опор линии электропередач.

Как сообщают следователи, монтажные работы проводились с нарушением технологического процесса и правил техники безопасности. В качестве грузоподъемного средства использовался экскаватор на гусеничном ходу. В результате одна из опор сорвалась с ковша и упала на стоящего рядом человека. 51-летний работник предприятия получил смертельную травму.

Сотрудники регионального следственного комитета выясняют обстоятельства случившегося. По факту гибели человека на производстве возбуждено уголовное дело по части второй статьи 216 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей наказание за нарушение техники безопасности во время ведения строительных работ, повлекшее смерть человека.

Фото:ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.