Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Прокуратура обнаружила нарушения закона в действиях руководства горбольницы Ноябрьска

Прокуратура обнаружила коррупцию в горбольнице Ноябрьска
Прокуратура обнаружила коррупцию в горбольнице Ноябрьска

НОЯБРЬСК, 26 декабря, ФедералПресс. Найдены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере госзакупок. Прокуратура вынесла представление главному врачу больницы.

Городская прокуратура Ноябрьска нашла нарушения закона в деятельности местной больницы. Надзорный орган заинтересовался взаимоотношениями медицинского учреждения с подрядной организацией. Проверка прошла летом текущего года, были выявлены нарушения в сфере госзакупок. Больница заключила два контракта на выполнение ремонта помещений.

Как отмечает пресс-служба надзорного органа, работы не были выполнены в полном объеме. В то же время, они были оплачены как соответствующие заключенному контракту.

Прокуратура вынесла главному врачу городской больницы Олегу Шалаеву представление. После его рассмотрения, медицинское учреждение составила претензию в адрес подрядной организации с требованием вернуть сумму, предусмотренную за выполнение работ в полном объеме.

Пять должностных лиц больницы привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении заместителя главного врача, принимавшего работы, прокуратура возбудила два дела об административных правонарушениях. Проверка п ним завершена, решение вынесет мировой судья Ноябрьска.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.