Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале спасатели вызволили людей из ледового плена

На Ямале спасатели вызволили из ледового плена людей
На Ямале спасатели вызволили из ледового плена людей

НОЯБРЬСК, 3 февраля, ФедералПресс. Ямальские спасатели оказали помощь застрявшим на озере людям. Семь человек катались на снегоходах по льду озера Тету-Мамонтотяй и не смогли самостоятельно выбраться из наледи.

Сотрудники «Ямалспаса» вызволили из ледового плена семь человек недалеко от города Ноябрьска. Люди на снегоходах катались по льду озера Тету-Мамонтотяй. Все четыре транспортных средства застряли в наледи, образовавшейся на поверхности водоема. Самостоятельно водители не смогли выбраться на берег, пришлось вызывать спасателей.

На озеро выехали работники «Ямалспаса» на двух снегоходах. Как сообщает издание «Ноябрьск24», людей удалось обнаружить, их эвакуируют в город. Озеро Тету-Мамонтотяй расположено в десяти километрах от Ноябрьска.

С начала зимнего сезона на Ямале зарегистрирован ряд несчастных и смертельных случаев, случившихся с водителями снегоходов. Так, в Надыме нетрезвая дама без водительских прав разъезжала на снегоходе по льду озера Янтарного в Надыме. Не справившись с управлением, она опрокинулась и получила травмы, с которыми была доставлена районную больницу. Гибнут водители снегоходов, как правило, в период ледостава, когда выезжают на тонкий, неокрепший лед. Ямальские спасатели нашли и извлекли из воды этой зимой тела супружеской пары из деревни Усть-Войкары Шурышкарского района, мужчины и девушки недалеко от Салехарда.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.