Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске осудили подростка и его старшего подельника за попытку сбыть наркотики

В Ноябрьске осудили подростка за попытку сбыть наркотики
В Ноябрьске осудили подростка за попытку сбыть наркотики

НОЯБРЬСК, 14 февраля, ФедералПресс. Городской суд признал виновными двух юношей 17 и 18 лет. Они были задержаны при попытке сделать закладку.

В Ноябрьске вынесен приговор двум юношам, пытавшимся сделать закладку с наркотиками. Молодые люди были задержаны оперативниками на месте преступления, информирует пресс-служба ямальского следственного управления СК РФ.

В ноябре прошлого года несовершеннолетний юноша и его товарищ 18 лет пытались оборудовать тайник для сбыта наркотиков, где и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. При досмотре молодых людей и в тайнике оперативники обнаружили и изъяли наркотические вещества в крупном размере.

Как стало известно в ходе следствия, юноши вступили в сговор с третьим лицом с целью продажи наркотиков на территории города. С помощью переписки в интернете они купили большую партию наркотиков и должны были сообщить о местах расположения тайников. Молодым людям не удалось реализовать задуманное, в отношении третьего лица ведутся розыскные мероприятия.

18-летнему юноше суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет в колонии строгого режима. Его несовершеннолетнему подельнику дали четыре года в воспитательной колонии. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.