Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбургской области один школьник выстрелил в другого из ружья

ЧП случилось в Матвеевском районе
ЧП случилось в Матвеевском районе

ОРЕНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. ЧП случилось в Матвеевском районе.

Как стало известно, подростки вместе играли и случайно обнаружили пневматическую винтовку родителей. Не подумав о том, что может произойти, один из мальчиков взял оружие, направил на другого и выстрелил. Пострадавшего ребенка пришлось экстренно госпитализировать с травмой глаза.Как сообщается, пуля попала в голову мальчика и застряла совсем рядом с глазным яблоком. Он едва не лишился глаза.

Сначала ребенка доставили в Матвеевскую больницу, потом отвезли в Оренбург. С ним работают врачи, чтобы сохранить ему глаз.

Со всей ситуацией разбираются следователи, которым придется установить, как именно все происходило и в чем была причина случившегося. Также будут работать с родителями школьников и владельцем винтовки. Об этом сообщает издание «АиФ - Оренбург».

Напомним, 26 февраля этого года в одной из школ Ульяновска восьмиклассник ранил ножом учительницу алгебры. Педагог была экстренно госпитализирована, против подростка завели уголовное дело. Он находится в следственном изоляторе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.