Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале памперсы стали причиной коммунальной аварии

В Лабытнанги памперсы стали причиной коммунальной аварии
В Лабытнанги памперсы стали причиной коммунальной аварии

ЛАБЫТНАНГИ, 19 мая, ФедералПресс. Сообщение о происшествии появилось в городской группе в ВК. Коммунальщики извлекли из трубы памперсы, тряпки и прочий мусор.

В Лабытнанги произошла коммунальная авария, причиной происшетвия стали памперсы, выброшенные в унитаз. О случившимся в городском паблике в социальной сети «ВКонтакте» поведали жители пострадавшего многоквартирного дома. Они были возмущены тем, что их соседи используют канализацию в качестве мусорного контейнера.

Как выяснилось, такая ситуация не в первый раз возникла в этом доме. Как сообщили в комментариях к посту, специалистами городского управления ЖКХ ранее при прочистке системы водоотведения были извлечены тряпки, бутылки, памперсы и прочие предметы. В доказательство своих слов работники коммунальной службы прикрепили снимки результатов предыдущих чисток системы.

Коммунальные аварии далеко не единственная беда обитателей ветхихи деревянных домов в Лабытнанги. Их крыши протекают и проваливаются под тяжестью снега, навесы над подъездами падаат по той же причине. дворы превращаются в водоемы, по которым жильцы перемещаются босиком, чтобы не испортить обувь.

Лабытнанги является лидером по количеству ветхого и аварийного жилья среди ямальских городов. В ближайшие пять лет планируется построить в городе порядка 160 квадратных метров жилья.

Фото:паблик Лабытнанги инфо в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.