Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Осторожно, газы! Активисты тюменского ОНФ просят губернатора Моора расселить аварийный дом

В помещении превышено предельное содержание аммиака и сероводорода
В помещении превышено предельное содержание аммиака и сероводорода

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. В помещении превышено предельное содержание аммиака и сероводорода. Однако жильцы не могут покинуть дом из-за режима самоизоляции.

Активисты Общероссийского народного фронта направили обращение к губернатору Тюменской области Александру Моору с просьбой расселить аварийный дом по адресу 70 лет Октября в областной столице. Жильцы не могут покинуть опасное здание из-за введенного в регионе режима самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения организации.

В ветхом здании проживают многодетные семьи и инвалиды. При этом в помещении нет абсолютно никакой вентиляции и подвала. Также в течение длительного времени протекает крыша, что может привести к серьезным последствиям.

Имеет место быть и экологический фактор. Люди проживают в комнатах, где предельное содержание аммиака и сероводорода превышает предельно допустимую концентрацию в несколько раз. Из-за этого многие жильцы страдают хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей.

По мнению члена регионального штаба ОНФ, модератора тематической площадки «Жилье игородская среда» вТюменской области Сергея Соловьева, проблему необходимо решать в срочном порядке.

«Мы неоднократно общались с жителями, выявляя проблемы, и одновременнописали обращенияи вели конструктивный диалог с органами исполнительной власти города. В сложившейся эпидемиологической ситуации необходимо срочно расселять жителей, чтобы не возникло еще больших проблем создоровьем», - отметил Соловьев.

По словам активиста, жильцы самостоятельно требовали расселения в течение десяти лет, однако результата добиться им так и не удалось.

Как сообщили корреспонденту ФедералПресс в тюменской мэрии, ситуация на контроле: «Дом на 70 лет Октября находится в реестре ветхого и аварийного жилья муниципалитета. Вся информация по этому вопросу находится в открытом доступе».

Фото:onf.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.