Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Пуровском районе вспышка коронавируса среди вахтовиков. В дело вмешалась полиция

Несмотря на запрет Роспотребнадзора, вахтовиков поселили в хостеле
Несмотря на запрет Роспотребнадзора, вахтовиков поселили в хостеле

ТАРКО-САЛЕ, 19 июня, ФедералПресс. Вопреки запрету Роспотребнадзора работодатель разместил 71 вахтовика в хостеле.

В полицию Пуровского района вчера поступило заявление от территориального отдела Роспотребнадзора о нарушениях по размещению вахтовиков. Выяснилось, что работодатель, доставивший 71 вахтового рабочего на территорию муниципального образования, пренебрег санитарно-эпидемиологическим законодательством.

«Работодатель разместил рабочих на обсервацию в хостеле без уведомления о данных действиях надзорного органа», - рассказала главный санврач округа Людмила Нечепуренко.

При этом местный бизнесмен, собственник хостела, уведомил территориальный отдел Роспотребнадзора по Пуровскому и Красноселькупскому районам о намерении оказать такую услугу. Правда, получил отказ, поскольку помещение не соответствует предъявляемым требованиям. В итоге вахтовиков в хостел все-таки заселили.

Нарушения привели к тому, что у 21 рабочего при обследовании была обнаружена коронавирусная инфекция, сообщает оперштаб ЯНАО. Сейчас в обстоятельствах разбирается полиция, нарушителей, очевидно, ждет наказание.

Напомним, что вчера прирост новых случаев COVID-19 на Ямале составил 127.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.