Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским вахтовикам разрешили самоизолироваться дома

Период карантина составляет две недели
Период карантина составляет две недели

ТЮМЕНЬ, 4 июня, ФедералПресс. Период карантина составляет две недели. Ранее прибывшие на вахту самоизолировались в санаториях и детских лагерях.

Прибывающие в Тюменскую область из неблагополучных по COVID-19 регионов будут обязаны проходить четырнадцатидневную самоизоляцию по месту жительства. В их число входят и вахтовики. Соответствующее постановление Главного санврача Тюменской области Галины Шарухо опубликовано на сайте управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

В случае отсутствия у прибывшего в регион постоянного или временного жилья, его направят в обсерватор. Также вахтовик обязан вызвать врача при любом ухудшении самочувствия. Департамент здравоохранения должен обеспечить динамическое медицинское наблюдение за самоизолированными по острой коронавирусной инфекции.

Стоит отметить, что ранее вахтовики проходили четырнадцатидневный карантин в реабилитационных центрах или детских лагерях. Администрация учреждений предоставила прибывающим на вахту все условия для благополучной самоизоляции. С 20 июня детские лагеря могут быть открыты для приема юных тюменцев, в них проводится дезинфекция.

В настоящий момент в обсервационных зонах находятся 306 человек, из них - 12 детей. Под наблюдением остаются 2043 жителя, на перевахтовке— более 3 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.