Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале локализован лесной пожар на площади более 11 гектаров

На Ямале локализован лесной пожар на площади более 11 га
На Ямале локализован лесной пожар на площади более 11 га

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 4 августа, ФедералПресс. Очаг зафиксирован в лесничестве Надымского района. В тушении приняли участие 12 спасателей.

На Ямале зарегистрирован один лесной пожар, очаг зафиксирован в лесничестве Надымского района, сообщается на портале «Авиалесоохраны». На тушение пожара направлено 12сотрудников «Ямалспаса». На месте работает одна единица техники – квадроцикл с плугом.

Ранее «ФедералПресс» писал о других очагах возгорания, которые возникали на территории Пуровского, Красноселькупского, Надымского районов, все они локализованы и потушены сотрудниками «Ямалспаса».

В округе в июне текущего года было объявлено о старте пожароопасного сезона, соответствующее распоряжение подписал глава региона Дмитрий Артюхов. Действует запрет на посещение лесов для жителей и гостей региона до 19 августа включительно. Для нарушителей предусмотрены штрафные санкции. Должностным лицам придется раскошелиться на сумму от двух до пяти тысяч рублей, юридические лица выложат от 20 до 100 тысяч, а физических могут наказать на сумму до двух тысяч рублей.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.