Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

На ТЭЦ-2 в Норильске произошел пожар

ТЭЦ
На ТЭЦ ведутся аварийно-восстановительные работы

НОРИЛЬСК, 3 августа, ФедералПресс. На ТЭЦ-2 в Норильске произошло возгорание. Есть пострадавший.

Ранним утром в понедельник, 3 августа, на ТЭЦ-2 произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ, сразу после возгорания отключилась воздушная линия электропередачи на 110 кВ.

«На ТЭЦ отмечено сильное задымление. Возгорание произошло в районе выключателя 110 кВ ШСВ-12. Вызвано подразделение ведомственной пожарной охраны», – пояснили в пресс-службе.
Подробности устанавливаются. Для безопасного проведения работ в момент ЧП, был отключен третий блок, а станция снизила рабочую мощность на 100 МВт. На пожаре пострадал работник релейной защиты и автоматики Норильской ТЭЦ-2. Известно, что последствий для потребителей нет. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце июля аналогичная ситуация произошла на ТЭЦ в Оренбурге. Причиной пожара на теплоэлектроцентрали стало возгорание потребительского кабеля. Он загорелся в кабельном тоннеле ТЭЦ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.