Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надымском районе подрядчик обвиняется в хищении бюджетных средств

В Надымском районе подрядчик обвиняется в хищении чужого имущества
В Надымском районе подрядчик обвиняется в хищении чужого имущества

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 14 августа, ФедералПресс. В результате незаконных действий нанесен ущерб в 1,5 млн рублей. Организация предоставила подложные документы, в которых стоимость приобретенного оборудования была завышена.

В Надымском районе ЯНАО подрядная организация путем обмана нанесла ущерб бюджету округа на сумму в 1,5 млн рублей, информирует пресс-служба ямальской прокуратуры.

В ходе проверки, организованной сотрудниками надзорного органа, удалось выяснить, что производитель хлебобулочных изделий в селе Ныда предоставил подложные документы для получения субсидии. Денежные средства была направлены предприятию региональным департаментом АПК в рамках окружной программы «Сотрудничество». Деньги выделялись на покрытие расходов на покупку, установку и запуск в работу модульной мини-пекарни.

В подложных документах, которые предоставил получатель субсидии, стоимость приобретенного оборудования была завышена. В результате проведенной махинации подрядчик получил «лишние» 1,5 млн рублей, нанеся тем самым ущерб региональному бюджету.

Напомним, национальное село Ныда находится на севере Надымского района в месте впадения одноименной реки в Обскую губу, в 125 км от районного центра. В селе проживает почти две тысячи человек.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.