Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье проверили свалку водительских прав и техпаспортов

Информация о выброшенных документах появилась несколько дней назад в соцсетях
Информация о выброшенных документах появилась несколько дней назад в соцсетях

ОРЕНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Информация о выброшенных документах появилась несколько дней назад в соцсетях.

Проверку информации о свалке просроченных водительских удостоверений и технических паспортов автомобилей провела прокуратура Оренбургского района. Ранее стало известно, что документы с истекшим сроком годности, но с указанием персональных данных, были выброшены недалеко от поселка Южный Урал. Своеобразную свалку обнаружили местные жители и сообщили об этом в соцсетях. Сведениями заинтересовались многочисленные пользователи. Некоторые предполагали, что данными могут воспользоваться мошенники.

Региональная прокуратура провела проверку регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МУ МВД Российской Федерации «Оренбургское». В ходе проверки выявились нарушения при уничтожении просроченных документов, их не утилизировали должным образом.

Сейчас руководителю ведомства внесли представление, от него требуется следить, чтобы такое больше не повторялось, а все виновные были привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает интернет-издание «Оренбург медиа».

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.